113

Erzurum Gebetskelim mit Metallbroschierung

188 x 117 cm
Türkei, Mitte 19. Jhdt.
Zustand: dem Alter entsprechend gut, vereinzelt kleine Löcher, mehrere kleine Reparaturen, leichte Abriebe, Gebrauchsspuren, mit Stoff unterlegt
Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Baumwolle und Metallbroschierung

Schätzpreis: € 3000 - 4000

Startpreis / Startingbid