ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XXXVI Es gibt 250 Lots.

Zeige 1 - 20 von 250 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    53 x 59 cm
    Persien, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, großteils guter Flor, minimale Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    73 x 61 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, voller Flor, vereinzelt kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    281 x 138 cm
    Armenien, datiert 1920
    Zustand: sehr gut, voller Flor, minimale Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 1400 - 1800
  • Startpreis / Startingbid

    144 x 44 cm
    Armenien, datiert 1911
    Zustand: gut, leicht fleckig, leichte Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Reparaturen
    Kette: Seide, Schuss: Seide und Wolle

    Schätzpreis: € 1300 - 1700
  • Startpreis / Startingbid

    107 x 32 cm
    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, guter Flor, minimale kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 2000 - 3000
  • Startpreis / Startingbid

    81 x 43 cm
    Turkmenistan, erste Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: Fragment, Flor niedrig, mehrere kleine Fehlstellen und Löcher, auf Stoff aufgenäht

    Schätzpreis: € 2000 - 3000
  • Startpreis / Startingbid

    152 x 118 cm
    Kaukasus, um 1880
    Zustand: gut, Flor niedrig, beide Enden geringfügig unvollständig, linke untere Ecke restauriert, mehrere kleine alte Reparaturen

    Schätzpreis: € 2500 - 3500
  • Startpreis / Startingbid

    194 x 137 cm
    Kaukasus, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, guter Flor, Dunkelbraun teilweise korrodiert, Gebrauchsspuren an beiden Enden

    Schätzpreis: € 2500 - 3500
  • Startpreis / Startingbid

    162 x 86 cm
    Tibet, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, großteils guter Flor, leichte Gebrauchsspuren an den Seitenrändern

    Schätzpreis: € 1000 - 1500
  • Startpreis / Startingbid

    73 x 69 cm
    China, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, guter Flor, vereinzelt kleine Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 1000 - 1500
  • Startpreis / Startingbid

    148 x 78 cm
    Turkmenistan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, rundherum teilweise unvollständig, ein Riss in der Mitte oben, Flor stellenweise niedrig, Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle mit Seiden-Highlights

    Schätzpreis: € 2000 - 3000
  • Startpreis / Startingbid

    157 x 95 cm
    Zustand: Fragment, in der Breite reduziert, rundherum teilweise unvollständig, Flor stellenweise niedrig, eine Reparatur in der Mitte oben

    Schätzpreis: € 1600 - 2000
  • Startpreis / Startingbid

    203 x 153 cm
    Kaukasus, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 3500 - 4500
  • Startpreis / Startingbid

    194 x 191 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 3000 - 4000
  • Startpreis / Startingbid

    550 €

    140 x 135 cm
    Persien, um 1930

    Schätzpreis: € 800 - 1200
    550 €
  • Startpreis / Startingbid

    550 €

    112 x 114 cm
    Persien, um 1930

    Schätzpreis: € 800 - 1200
    550 €
  • Startpreis / Startingbid

    550 €

    115 x 102 cm
    Persien, um 1930

    Schätzpreis: € 800 - 1200
    550 €
  • Startpreis / Startingbid

    550 €

    123 x 131 cm
    Persien, um 1930

    Schätzpreis: € 800 - 1200
    550 €
  • Startpreis / Startingbid

    84 x 61 cm
    Persien, um 1930

    Schätzpreis: € 1000 - 1500
  • Startpreis / Startingbid

    68 x 55 cm
    Persien, um 1930

    Schätzpreis: € 1000 - 1500
Zeige 1 - 20 von 250 Lots