258 x 162 cm
Turkmenistan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
Zustand: dem Alter entsprechend, Flor stellenweise niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar, rechter Seitenrand teilweise unvollständig und beschädigt, beide rechten Ecken restauriert, ein Riss in der Mitte oben, linker Seitenrand teilweise beschädigt, Kelimenden beschädigt,
Schätzpreis: € 1000 - 1500