36

Yomud Djuval mit Kelimmuster

107 x 71 cm
Turkmenistan, Ende 19. Jhdt.
Zustand: gut, Flor niedrig, beide oberen Ecken restauriert, mehrere alte Reparaturen, Seitenränder neu umwickelt, vereinzelt kleine Mottenschäden, Gebrauchsspuren

Schätzpreis: € 200 - 300

Startpreis / Startingbid