331 x 202 cm
Turkmenistan, Anfang 19. Jhdt. oder früher
Zustand: dem Alter entsprechend gut, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar, vereinzelt kleine Löcher, Risse und Fehlstellen, einige kleine alte Reparaturen, unteres Ende geringfügig unvollständig
Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle, Flor: Wolle
Schätzpreis: € 10000 - 15000