1

Künstlergruppe WIRKLICHKEITEN

MARTHA JUNGWIRTH, WOLFGANG HERZIG,
KURT KOCHERSCHEIDT, PETER PONGRATZ,
FRANZ RINGEL, ROBERT ZEPPEL-SPERL
o. T., 1968

Serie aus 6 Radierungen auf Papier anlässlich der Ausstellung in der Wiener Secession 1968, je eine des/der oben angeführten Künstlers/in,
jeweils ca. 23 x 21 cm, ungerahmt auf Karton unter Passepartout,
Signatur: jeweils vorne rechts unten
Zustand: sehr gut, an den Kanten altersbedingt leicht gelblich verfärbt

Schätzpreis: € 800 - 1000

Startpreis / Startingbid