13

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(1928 WIEN - 2000 PAZIFISCHER OZEAN, AN BORD DER QUEEN ELIZABETH II)
ARCHE NOAH, 1981/1996

Offsetdruck in 6 Farben mit Metallprägungen in 2 Farben,
80 x 58 cm, Passepartout, gerahmt
Rahmenmaß: 93 x 73 cm
Signatur und Widmung seitlich rechts: .....herzlich von Ihrem Hundertwasser Wien 1996

Schätzpreis: € 700 - 900

Startpreis / Startingbid