10

ROY LICHTENSTEIN

ROY LICHTENSTEIN
(1923 NEW YORK - 1997 NEW YORK)
ILLUSTRATION FOR "AUTO POESIE: EN CAVALE DE BLOOMINGTON", 1992

Aquatintaradierung auf Bütten, Plattengröße: 37,5 x 27,8 cm
Blattgröße: 47,9 x 35,3 cm, gerahmt
unsigniert
Zustand: gut, eine leichte bräunliche Verfärbung an der rechten oberen Ecke

Schätzpreis: € 700 - 900

Startpreis / Startingbid