MARIA LASSNIG View larger

13

MARIA LASSNIG

MARIA LASSNIG
(1919 KAPPEL AM KRAPPFELD - 2014 WIEN)
KOPF MIT OHREN GOMERA = MEXICO, 1999

Lithografie auf Bütten, Plattengröße: 44 x 60 cm
Blattgröße: 64 x 90 cm, gerahmt unter Passepartout,
Rahmenmaß: 77 x 97 cm
Edition der Unversität für angewandte Kunst, Wien
Signatur vorne rechts unten: M. Lassnig 99
Bezeichnung vorne links unten: 63/99

Schätzpreis: € 1600 - 2000

Startpreis / Startingbid