13

KURT KAPPA KOCHERSCHEIDT

KURT KAPPA KOCHERSCHEIDT
(1943 KLAGENFURT - 1992 WELS)
BLICK AUS DEM ATELIER, 1989

von Atelier Friedensreich Hundertwasser, Stephansdom)

Schwarze Kreide, Malwasser auf Papier, 29,5 x 39,5 cm
gerahmt, Maß mit Rahmen: 56,5 x 71,5 cm
Signatur vorne rechts unten:
monogrammiert K, 28. 2. 89
Bezeichnung vorne links unten: schlecht lesbar
Zertifikat Dorotheum, 2003, anbei
Provenienz: Privatbesitz Wien
Schätzpreis: € 2300 - 2800

Startpreis / Startingbid