ARNULF RAINER View larger

BISAMBERG, 1970

Originalkaltnadelradierung auf Zink mit unterdruckter Farb-Tonplatte auf BFK-Rives-Bütten, Plattengröße: 31,7 x 43,4 cm,
Blattgröße: 50,1 x 65,4 cm, ungerahmt
Bezeichnung vorne links unten: XV/XV
Prägestempel rechts unten: Schroll-Presse
Abbildung: Breicha, Arnulf Rainer, Überdeckungen, Ed. Tusch, Wien 1972, S. 97, R 111
WV Breicha R 111
Schätzpreis: € 1200 - 1500

Startpreis / Startingbid