JOSEPH BEUYS View larger

JOSEPH BEUYS

JOSEPH BEUYS
(1921 KREFELD - 1986 DÜSSELDORF)
VOLKSABSTIMMUNG, 1972

Offset-Plakat, 29,7 x 21 cm
gerahmt, Maß mit Rahmen: 44 x 34,1 cm
"Briefpapier" der Organisation für direkte Demokratie durch Volksabstimmung
Widmung mittig: "für Ute Flors von Jospeh Beuys"
Bezeichung vorne unten: Kassel, 30. 6. 72
Provenienz: Privatbesitz Wien
Schätzpreis: € 600 - 800

Startpreis / Startingbid