ART MODERN 7 There are 188 Lots.

Showing 1 - 20 of 188 items
  • Startpreis / Startingbid

    MIKLOS NEMETH
    (1934 BUDAPEST - 2012 BUDAPEST)
    o. T., 1989

    Öl auf Karton, 61 x 86 cm
    Monogrammiert und datiert vorne Mitte unten
    Stempel Rückseite: Oiginal Nemeth Miklos
    Provenienz: Privatbesitz Tirol

    Schätzpreis: € 700 - 900

  • Startpreis / Startingbid

    MIKLOS NEMETH
    o. T., 1977

    Öl auf Karton, 74 x 89 cm, ungerahmt
    Monogrammiert und datiert vorne unten

    Schätzpreis: € 700 - 900

  • Startpreis / Startingbid

    MIKLOS NEMETH
    o. T., 1978

    Öl auf Karton, 99 x 62 cm
    Monogrammiert und datiert vorne links unten

    Schätzpreis: € 700 - 900
  • Startpreis / Startingbid

    GUNTER DAMISCH
    (1958 STEYR - 2016 WIEN)
    o. T., 1984

    Mischtechnik auf Papier, 21 x 30 cm,
    gerahmt, Rahmenmaß: 34 x 44 cm
    Signatur vorne unten: G. Damisch 84
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 900 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    KURT MOLDOVAN
    (1918 WIEN - 1977 WIEN)
    PELOTE - TURNIER, 1973

    Tusche, gewässerte Tusche auf Papier, 32 x 46 cm, Passepartout, gerahmt, Maß mit Rahmen: 53 x 69 cm
    Signatur vorne rechts unten: Moldovan 73
    Bezeichnung vorne rechts unten: Widmung
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 900 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    SIEGFRIED ANZINGER
    (1953 WEYER)
    o. T., 1998

    Mischtechnik auf Papier, 29 x 42 cm,
    gerahmt in Objektrahmen: 35 x 48 cm
    Signatur vorne rechts unten: Anzinger 98
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 900 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    RUDOLF HRADIL
    (1925 SALZBURG - 2007 WIEN)
    o. T., (NOTRE DAME)

    Tinte auf Papier, 40 x 73,5 cm, Passepartout, gerahmt,
    Maß mit Objektrahmen: 55 x 91,5 cm
    Signatur vorne links unten: R. Hradil
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1400 - 1800
  • Startpreis / Startingbid

    ROMAN SCHEIDL
    (1949 LEOPOLDSDORF)
    o. T., ca. 1985

    Öl auf Leinwand, 64 x 70 cm,
    Monogrammiert vorne links unten: RS
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 2000 - 3000
  • Startpreis / Startingbid

    ROMAN SCHEIDL
    (1949 LEOPOLDSDORF)
    o. T., 1984

    Mischtechnik auf Bütten 44,5 x 31 cm,
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 65 x 52 cm
    Signatur vorne links unten: Roman 84
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 400 - 600
  • Startpreis / Startingbid

    ANDREAS URTEIL
    (1933 GAKOVO - 1963 WIEN)
    FIGUR, GEDREHT

    Bronze, dunkel patiniert
    44 x 16 x 13 cm
    Signaturstempel auf Sockeloberseite: Urteil
    Bezeichnung Sockelunterseite:
    Gießerstempel EURO ART, Venturi Arte Bologna, 184
    Notiz: vergl. Breicha 63
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 2400 - 3000

  • Startpreis / Startingbid

    HERWIG ZENS
    (1943 Himberg bei Wien)
    o. T., 1979

    Mischtechnik auf Backpapier, 49 x 65 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Zens 79
    Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich

    Schätzpreis: € 600 - 800
  • Startpreis / Startingbid

    1 300 €

    HERWIG ZENS
    (1943 HIMBERG)
    VOGEL, 1992

    Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 102,5 x 102,5 cm
    Signatur vorne links unten: Zens 92
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 2000 - 3000
    1 300 €
  • Startpreis / Startingbid

    MARIA LASSNIG
    (1919 KAPPEL AM KRAPPFELD - 2014 WIEN)
    KOPF MIT OHREN GOMERA = MEXICO, 1999

    Lithografie auf Bütten, Plattengröße: 44 x 60 cm
    Blattgröße: 64 x 90 cm, gerahmt unter Passepartout,
    Rahmenmaß: 77 x 97 cm
    Edition der Unversität für angewandte Kunst, Wien
    Signatur vorne rechts unten: M. Lassnig 99
    Bezeichnung vorne links unten: 63/99

    Schätzpreis: € 1600 - 2000
  • Startpreis / Startingbid

    MARIA LASSNIG
    o. T., 1986

    Radierung auf Bütten, Plattengröße: 15 x 20,7 cm
    Blattgröße: 27 x 39 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: M. Lassnig
    Bezeichnung vorne links unten: 32/50

    Schätzpreis: € 600 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    KIKI SMITH
    (1954 NÜRNBERG)
    VIRGIN MARY POSTER, 1992

    Siebdruck auf Japanpapier, ca. 51 x 75 cm,
    ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten im Druck: Kiki Smith 1992
    Stempel vorne rechts unten: MAK Galerie
    Auflage: 3000

    Schätzpreis: € 300 - 400

  • Startpreis / Startingbid

    o. T. (FLEDERFLAUSCH), ca. 1974

    Kaltnadelradierung auf BFK RIVES, Plattengröße: 26 x 31,5 cm
    Blattgröße: 50 x 64,5 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: A.Rainer
    Bezeichnung vorne links unten: 27/100
    Druck: Kurt Zein

    Schätzpreis: € 800 - 1000
  • Startpreis / Startingbid

    SÄULE, 1963

    Kaltnadelradierung auf Bütten, Plattengröße: 43,5 x 31,5 cm
    Blattgröße: 53,5 x 38 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 60 x 43 cm
    Signatur vorne rechts unten: Rainer
    Bezeichnung vorne links unten: 34/98

    Schätzpreis: € 800 - 1000
  • Startpreis / Startingbid

    EI MIT OHREN, 1991

    Heliogravure und Radierung auf BFK Rives,
    Plattengröße: 21,1 x 15,7 cm, Blattgröße: 64,7 x 50 cm, ungerahmt
    Bezeichnung vorne links unten: 9/35
    Notiz: Editeur: Edicions T, Barcelona (Anm.:Toni Tapies, der Sohn von Antoni Tapies)

    Schätzpreis: € 700 - 900
  • Startpreis / Startingbid

    o. T., 1986

    Radierung auf ARCHES, Plattengröße: 20,3 x 18 cm
    Blattgröße: 50 x 33 cm, ungerahmt
    Bezeichnung vorne links unten: 17/50
    Druck: Kurt Zein

    Schätzpreis: € 800 - 1000

  • Startpreis / Startingbid

    1 900 €

    o. T., 80er Jahre

    Assemblage (Holz, Holzfaserplatte, Plastik, Papier),
    32 x 37 x 4,5 cm
    Auf den Fotos ist Padhi in jungen Jahren und sein Neffe abgebildet
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 2400 - 2800

    1 900 €
Showing 1 - 20 of 188 items