141 x 48 cm
Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende unvollständig, eine Reparatur in der rechten Bordüre, leichte Gebrauchsspuren
Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle mit Seiden-Highlights
Schätzpreis: € 2000 - 3000