18

Shahsavan Sumakh Khordjin

126 x 42 cm
Aserbaidschan, datiert 1314 (1896)
Zustand: gebraucht, Ecken beschädigt, vereinzelt kleine Löcher, deutliche Gebrauchspuren
Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle
Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli

Schätzpreis: € 1000 - 1400

Startpreis / Startingbid