14

Zili Khordjin

134 x 55 cm
Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
Zustand: gut, eine Reparatur im Rückteil und im Mittelstück, leichte Gebrauchsspuren
Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle
Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli

Schätzpreis: € 800 - 1200

Startpreis / Startingbid