148 x 78 cm
Turkmenistan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
Zustand: gut, rundherum teilweise unvollständig, ein Riss in der Mitte oben, Flor stellenweise niedrig, Gebrauchsspuren
Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle mit Seiden-Highlights
Schätzpreis: € 2000 - 3000