6

Konya Kelim

140 x 90 cm
Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.
Zustand: gut, eine größere Reparatur im Feld, vereinzelt kleine Reparaturen
Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli

Schätzpreis: € 800 - 1200

Startpreis / Startingbid