ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XIV Es gibt 195 Lots.

Zeige 1 - 20 von 195 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    50 x 30 cm
    Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Provenienz: schweizer Privatsammlung

    Schätzpreis: € 1000 - 1500
  • Startpreis / Startingbid

    30 x 25 cm
    Persien, um 1920

    Schätzpreis: € 250 - 350
  • Startpreis / Startingbid

    33 x 24 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 400 - 600
  • Startpreis / Startingbid

    22 x 21 cm, 22 x 19 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    45 x 22 cm
    Aserbaidschan, um 1900
    Zustand: gut, Gebrauchsspuren an den Seiten
    Kette: Baumwolle, Schuss: Wolle und Baumwolle

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    460 x 10 cm
    Persien, um 1920

    Schätzpreis: € 500 - 700
  • Startpreis / Startingbid

    90 x 50 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    100 x 55 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    63 x 58 cm
    Zustand: gut, Seitenränder neu umwickelt, leichte Gebrauchsspuren
    Provenienz: europäischer Privatbesitz

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    455 x 34 cm
    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: Fragment, Seitenränder leicht beschädigt
    Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle mit Baumwoll- & Seiden-Highlights

    Schätzpreis: € 1000 - 1500
  • Startpreis / Startingbid

    171 x 114 cm
    Kaukasus, Ende 19. Jhdt.
    Kette: Wolle, Schuss: Baumwolle
    Provenienz: Sammlung Wormser, Deutschland

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

    Normalbesteuerung (mit * gekennzeichnet): 21% vom Hammerpreis zuzüglich 20% Umsatzsteuer. Von der MwSt. befreit sind Ausfuhrlieferungen in Drittländer (außerhalb der EU) und bei Angabe ihrer Umsatzsteuer-Identifikationsnummer bei steuerfreien innergemeinschaftlichen Lieferungen in andere EU-Mitgliedstaaten.
  • Startpreis / Startingbid

    252 x 160 cm
    Kaukasus, datiert 1890 ?
    Zustand: gut, vereinzelte alte Reparaturen

    Schätzpreis: € 3000 - 4000

  • Startpreis / Startingbid

    240 x 173 cm
    Kaukasus, datiert 1316 (1898)
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren, Farben teilweise verlaufen

    Schätzpreis: € 1800 - 2600

  • Startpreis / Startingbid

    178 x 130 cm
    Zustand: gut, eine Reparatur in der linken Bordüre, beide unteren Ecken leicht beschädigt, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

  • Startpreis / Startingbid

    205 x 130 cm
    Kaukasus, um 1880
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, oberes Ende leicht beschädigt
    Publiziert: „Kaukasische Teppiche“, Wormser 1997, S. 94

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

  • Startpreis / Startingbid

    179 x 130 cm
    Kaukasus, um 1880
    Zustand: gut, mehrere kleine Mottenschäden oben links, mehrere kleine Reparaturen, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

  • Startpreis / Startingbid

    195 x 114 cm
    Kaukasus, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, beide rechten Ecken leicht beschädigt, leicht fleckig
    Provenienz: österreichische Privatsammlung

    Schätzpreis: € 2000 - 3000
  • Startpreis / Startingbid

    195 x 155 cm
    Kaukasus, um 1880

    Schätzpreis: € 5000 - 7000
  • Startpreis / Startingbid

    139 x 118 cm
    Kaukasus, datiert 1336 (1918)

    Schätzpreis: € 1500 - 2200

  • Startpreis / Startingbid

    210 x 150 cm
    Kaukasus, um 1880
    Zustand: gut, mehrere Mottenschäden, vereinzelt kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

Zeige 1 - 20 von 195 Lots