COLLECTOR RUGS Es gibt 230 Lots.

Zeige 1 - 20 von 230 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    146 x 71 cm
    Kaukasus, um 1880
    Zustand: gut, Braun korrodiert, einige kleine Reparaturen, Gebrauchsspuren
    Provenienz: österreichischer Privatbesitz

    Schätzpreis: € 1500 - 2000
  • Startpreis / Startingbid

    315 x 130 cm
    Aserbaidschan, um 1900
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren
    Provenienz: schweizer Privatsammlung

    Schätzpreis: € 1200 - 1800
  • Startpreis / Startingbid

    90 x 65 cm
    Persien, um 1920

    Schätzpreis: € 300 - 500
  • Startpreis / Startingbid

    90 x 45 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, Seiten unvollständig, leichte Schäden an den Enden, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 400 - 600
  • Startpreis / Startingbid

    52 x 37 cm
    Persien, um 1920
    Zustand: gut, minimale kleine Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren, Seitenränder neu umwickelt

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    47 x 10 cm
    Aserbaidschan, um 1900
    Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    50 x 30 cm
    Persien, um 1930

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    100 x 40 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 500 - 700
  • Startpreis / Startingbid

    35 x 35 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.

    Schätzpreis: € 400 - 600
  • Startpreis / Startingbid

    180 x 115 cm
    Persien, um 1930

    Schätzpreis: € 1000 - 1600
  • Startpreis / Startingbid

    35 x 29 cm
    Aserbaidschan, um 1900
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren, eine kleine Reparatur, leicht fleckig

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    350 x 52 cm
    Aserbaidschan, um 1900

    Schätzpreis: € 400 - 600
  • Startpreis / Startingbid

    163 x 107 cm
    Persien, um 1930
    Zustand: gut, oberes Ende geringfügig unvollständig, minimale Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 1000 - 1600
  • Startpreis / Startingbid

    215 x 130 cm
    Persien, um 1930
    Zustand: gut, unteres Ende leicht ausgefranst

    Schätzpreis: € 1400 - 2000
  • Startpreis / Startingbid

    250 x 152 cm
    Persien, um 1920

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    350 x 170 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, unteres Ende leicht beschädigt, minimale kleine Reparaturen, leicht fleckig

    Schätzpreis: € 1500 - 2000
  • Startpreis / Startingbid

    120 x 84 cm
    Persien, um 1920
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren, leicht fleckig

    Schätzpreis: € 500 - 700
  • Startpreis / Startingbid

    110 x 110 cm
    Persien, um 1920
    Kette: Baumwolle, Schuss: Wolle

    Schätzpreis: € 600 - 800
  • Startpreis / Startingbid

    265 x 104 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 2000 - 3000
  • Startpreis / Startingbid

    254 x 120 cm
    Kaukasus, um 1880

    Schätzpreis: € 2500 - 3500
Zeige 1 - 20 von 230 Lots