ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XIII Es gibt 192 Lots.

Zeige 41 - 60 von 192 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    382 x 237 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, wenige kleine Löcher, leichte Gebrauchsspuren
    Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli

    Schätzpreis: € 1800 - 2800

  • Startpreis / Startingbid

    160 x 147 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, wenige kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 700 - 900

  • Startpreis / Startingbid

    98 x 50 cm
    Aserbaidschan, um 1880

    Schätzpreis: € 600 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    205 x 141 cm
    Aserbaidschan, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, leicht fleckig, vereinzelt kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 800 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    100 x 97 cm
    Persien, um 1920
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 500 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 46

    62 x 40 cm
    Zustand: gut, obere und untere Bordüre restauriert, Flor stellenweise niedrig, kleine Mottenschäden
    Kette: Baumwolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle

    Schätzpreis: € 300 - 500

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 47

    120 x 68 cm
    Türkei, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 400 - 600

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 48

    120 x 48 cm
    Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.

    Schätzpreis: € 1400 - 2000

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 49

    40 x 8 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.

    Schätzpreis: € 300 - 400

  • Startpreis / Startingbid

    100 x 94 cm
    Persien, um 1920

    Schätzpreis: € 500 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 51

    235 x 165 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, mehrere kleine alte Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 1200 - 1800

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 52

    293 x 126 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.

    Schätzpreis: € 600 - 1000

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 53

    115 x 115 cm
    Persien, um 1920

    Schätzpreis: € 500 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 54

    95 x 92 cm
    Persien, um 1920
    Zustand: gut, leicht fleckig
    Kette: Baumwolle, Schuss: Baumwolle

    Schätzpreis: € 400 - 600

  • Startpreis / Startingbid

    80 €

    Lot: 55

    98 x 71 cm
    Aserbaidschan, um 1920
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren
    Kette: Baumwolle, Schuss: Wolle

    Schätzpreis: € 200 - 300

    80 €
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 56

    272 x 158 cm

    Schätzpreis: € 600 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 57

    147 x 127 cm
    Usbekistan, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, einige kleine Risse und Löcher

    Schätzpreis: € 500 - 700

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 58

    122 x 110 cm
    Persien, um 1920

    Schätzpreis: € 500 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    90 x 85 cm
    Türkei, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor niedrig, vereinzelt kleine Reparaturen, beide Kelimenden leicht beschädigt

    Schätzpreis: € 600 - 900

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 60

    168 x 130 cm
    Kaukasus, datiert 1338 (1920)
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, Gebrauchsspuren an beiden Enden

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

Zeige 41 - 60 von 192 Lots