ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XIII Es gibt 192 Lots.

Zeige 21 - 40 von 192 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    200 x 140 cm
    Aserbaidschan, um 1900
    Zustand: sehr gut, leichte Gebrauchsspuren
    Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli

    Schätzpreis: € 1200 - 1800

  • Startpreis / Startingbid

    185 x 150 cm
    Persien, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gebraucht, unteres Ende unvollständig, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar, mehrere Löcher und Fehlstellen, Seitenränder teilweise offen

    Schätzpreis: € 800 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    250 x 156 cm
    Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, mehrere kleine Reparaturen und Aufknüpfungen

    Schätzpreis: € 1500 - 2000

  • Startpreis / Startingbid

    117 x 81 cm
    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren
    Provenienz: deutscher Privatbesitz

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

  • Startpreis / Startingbid

    114 x 77 cm
    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, beide Seiten unvollständig, leichte Gebrauchsspuren
    Publiziert: Hans Elmby II, 1994, Tafel 22

    Schätzpreis: € 1800 - 2400

  • Startpreis / Startingbid

    390 x 145 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, mehrere kleine Reparaturen und Mottenschäden

    Schätzpreis: € 1800 - 2600

  • Startpreis / Startingbid

    290 x 150 cm
    Aserbaidschan, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen
    Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle

    Schätzpreis: € 1200 - 1800

  • Startpreis / Startingbid

    200 x 130 cm
    Türkei, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, mehrere alte Reparaturen, einige Abriebe, leicht fleckig, kleine Mottenschäden

    Schätzpreis: € 3000 - 4000

  • Startpreis / Startingbid

    156 x 97 cm
    Türkei, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gebraucht, vereinzelt kleine Löcher und alte Reparaturen, beide Enden teilweise unvollständig, fleckig, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 600 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    150 x 80 cm
    Kaukasus, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, Braun korrodiert, einige Abriebe und Fehlstellen

    Schätzpreis: € 1000 - 1600

  • Startpreis / Startingbid

    206 x 79 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, leicht fleckig, Reparaturen an den Seitenrändern, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 1000 - 1400

  • Startpreis / Startingbid

    215 x 138 cm
    Persien, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, rechte obere Ecke restauriert, vereinzelt kleine alte Reparaturen
    Publiziert: "Persian Flatweaves", Parviz Tanavoli 1999, Tafel 234

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

  • Startpreis / Startingbid

    320 x 127 cm
    Aserbaidschan, 19. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, leicht fleckig, leichte Gebrauchsspuren
    Publiziert: "Persian Flatweaves", Parviz Tanavoli 1999, Titelbild

    Schätzpreis: € 3000 - 4000

  • Startpreis / Startingbid

    112 x 81 cm
    Turkmenistan, erste Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, vereinzelt leicht niedriger Flor

    Schätzpreis: € 4000 - 6000

  • Startpreis / Startingbid

    301 x 167 cm
    Turkmenistan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, mehrere Abriebe und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Löcher
    Provenienz: österreichischer Privatbesitz

    Schätzpreis: € 1200 - 1800

  • Startpreis / Startingbid

    150 x 110 cm
    Kaukasus, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, einige Mottenschäden in der unteren Hälfte

    Schätzpreis: € 3000 - 4000

  • Startpreis / Startingbid

    211 x 136 cm
    Aserbaidschan, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor niedrig, unteres Ende restauriert, mehrere alte Reparaturen und Aufknüpfungen

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

  • Startpreis / Startingbid

    210 x 150 cm
    Aserbaidschan, um 1900

    Schätzpreis: € 1500 - 2000

  • Startpreis / Startingbid

    287 x 162 cm
    Zustand: sehr gut, minimale kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 1600 - 2400

  • Startpreis / Startingbid

    200 x 120 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende teilweise unvollständig, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 800 - 1400

Zeige 21 - 40 von 192 Lots