ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XIII Es gibt 192 Lots.

Zeige 181 - 192 von 192 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 181

    128 x 57 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, kleine Mottenschäden
    Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli

    Schätzpreis: € 600 - 900
  • Startpreis / Startingbid

    160 €

    Lot: 182

    58 x 48 cm
    Aserbaidschan, um 1880
    Zustand: gut, Braun korrodiert, vereinzelt kleine Reparaturen und Abriebe
    Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle

    Schätzpreis: € 400 - 600
    160 €
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 183

    203 x 135 cm
    Persien, um 1930
    Zustand: gut, Seitenränder neu umwickelt, minimale Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Mottenschäden
    Kette: Baumwolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle

    Schätzpreis: € 500 - 700
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 184

    360 x 105 cm
    Usbekistan, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren, kleine Mottenschäden

    Schätzpreis: € 1000 - 1600
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 185

    105 x 65 cm
    Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gebraucht, mehrere Abriebe, unteres Ende teilweise unvollständig, mehrere alte Reparaturen, Gebrauchsspuren
    Provenienz: europäischer Privatbesitz

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 186

    154 x 100 cm
    Türkei, 19. Jhdt.
    Zustand: gut, mehrere Abriebe, vereinzelt Löcher und Fehlstellen, Gebrauchsspuren
    Seide auf Baumwolle
    Provenienz: österreichischer Privatbesitz

    Schätzpreis: € 500 - 800
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 187

    110 x 50 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren
    Provenienz: europäische Privatsammlung

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 188

    130 x 48 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, leichte Abriebe und Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 189

    260 x 110 cm
    Indonesien, Anfang 20. Jhdt.

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 190

    111 x 54 cm
    Syrien, um 1900
    Zustand: gut, unteres Ende leicht ausgefranst, vereinzelte Reparaturen im Feld, leicht fleckig, leichte Gebrauchsspuren
    Kette: Seide, Schuss: Seide

    Schätzpreis: € 500 - 700
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 191

    375 x 167 cm
    Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gebraucht, mehrere Fehlstellen und Abriebe, Seitenränder teilweise beschädigt, mehrere alte Reparaturen, einige kleine Löcher, leicht fleckig, deutliche Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 700 - 900
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 192

    206 x 113 cm
    Persien, um 1930
    Zustand: gebraucht, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar, oberes Ende unvollständig, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 300 - 400
Zeige 181 - 192 von 192 Lots