ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XIII Es gibt 192 Lots.

Zeige 1 - 20 von 192 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    156 x 110 cm
    Türkei, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, mehrere alte Reparaturen, Gebrauchsspuren
    Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli

    Schätzpreis: € 1000 - 1600

  • Startpreis / Startingbid

    130 x 62 cm
    Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, kleine Reparaturen an den Ecken und am Rückteil

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

  • Startpreis / Startingbid

    283 x 210 cm
    Kaukasus, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, wenige alte Reparaturen, unteres Ende teilweise unvollständig, Gebrauchsspuren
    Provenienz: österreichischer Privatbesitz

    Schätzpreis: € 2500 - 3500

  • Startpreis / Startingbid

    40 x 35 cm
    Aserbaidschan, um 1880
    Zustand: gut, Seitenränder offen und unvollständig, kleine Mottenschäden, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 400 - 600

  • Startpreis / Startingbid

    56 x 33 cm
    Zustand: gut, mehrere kleine Reparaturen, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 400 - 500

  • Startpreis / Startingbid

    140 x 90 cm
    Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, eine größere Reparatur im Feld, vereinzelt kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 800 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    140 x 63 cm
    Aserbaidschan, um 1900
    Zustand: sehr gut, eine Reparatur am Rückteil

    Schätzpreis: € 800 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    195 x 108 cm
    Aserbaidschan, um 1920
    Zustand: gut, leicht fleckig, beide Enden teilweise ausgefranst, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 400 - 600

  • Startpreis / Startingbid

    125 x 125 cm
    Persien, um 1930
    Zustand: gut, Enden leicht ausgefranst, vereinzelt kleine Reparaturen, Seitenränder leicht beschädigt

    Schätzpreis: € 500 - 800

  • Startpreis / Startingbid

    162 x 104 cm
    Türkei, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, kleine Mottenschäden, leicht fleckig

    Schätzpreis: € 800 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    160 €

    82 x 71 cm
    Persien, um 1920
    Zustand: gut, minimale kleine Reparaturen
    Kette: Baumwolle, Schuss: Wolle

    Schätzpreis: € 400 - 600

    160 €
  • Startpreis / Startingbid

    72 x 45 cm
    Aserbaidschan, um 1900
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 300 - 400
  • Startpreis / Startingbid

    40 x 40 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt alte Reparaturen, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 400 - 500

  • Startpreis / Startingbid

    134 x 55 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, eine Reparatur im Rückteil und im Mittelstück, leichte Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle

    Schätzpreis: € 800 - 1200

  • Startpreis / Startingbid

    56 x 42 cm
    Zustand: gut, leichte Mottenschäden, Flor stellenweise niedrig, Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 400 - 600

  • Startpreis / Startingbid

    70 x 50 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 300 - 500

  • Startpreis / Startingbid

    180 €

    110 x 105 cm
    Persien, um 1940
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, leicht fleckig

    Schätzpreis: € 400 - 600

    180 €
  • Startpreis / Startingbid

    126 x 42 cm
    Aserbaidschan, datiert 1314 (1896)
    Zustand: gebraucht, Ecken beschädigt, vereinzelt kleine Löcher, deutliche Gebrauchspuren

    Schätzpreis: € 1000 - 1400

  • Startpreis / Startingbid

    215 x 110 cm
    Aserbaidschan, 19. Jhdt.
    Zustand: gebraucht, mehrere Löcher und Risse, deutliche Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 400 - 600

  • Startpreis / Startingbid

    170 x 129 cm
    Turkmenistan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor niedrig, mehrere kleine alte Reparaturen

    Schätzpreis: € 1500 - 2000

Zeige 1 - 20 von 192 Lots