ROBERT HAMMERSTIEL
(1933 WERSCHETZ)
DER ALTE MANN UND DER HUND, 2014 Vergrößern
ROBERT HAMMERSTIEL
(1933 WERSCHETZ)
DER ALTE MANN UND DER HUND, 2014

17

ROBERT HAMMERSTIEL (1933 WERSCHETZ) DER ALTE MANN UND DER HUND, 2014

Acryl auf Leinwand, 70 x 50 cm
Signatur vorne rechts unten: monogrammiert RH
Signatur Rückseite oben: Hammerstiel
Bezeichnung Rückseite: Titel, Jahr, Beschreibung
Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich
Schätzpreis: € 3.700 – 4.700

Startpreis / Startingbid