5

Zilli Sultan

Persien zweite Hälfte 19. Jhdt.
195 x 130 cm
Zustand: gut, unteres Ende geringfügig restauriert, leichte Gebrauchsspuren
Kette: Seide, Schuss: Seide, Flor: Wolle
Provenienz: schweizer Privatsammlung

Schätzpreis: € 6.000 - 8.000

Startpreis / Startingbid