40

Tabriz Seide

Persien, zweite Hälfte 19. Jdht.
188 x 134 cm
Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, mehrere kleine Risse, Seitenränder neu umwickelt und teilweise beschädigt
Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1964
Schätzpreis: € 1.400 - 2.000

Startpreis / Startingbid