20

Nain signiert

Persien, um 1940
240 x 158 cm
Zustand: gut, beide Kelimenden leicht beschädigt, einige sichtbare Kettknoten
Kette: Baumwolle, Schuss: Baumwolle, Flor: Wolle mit Seiden Highlights
Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1950 in Teheran
Schätzpreis: € 2.000 - 3.000

Startpreis / Startingbid