12

Khotan Seide

Ostturkestan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
88 x 88 cm
Kette: Baumwolle, Schuss: Baumwolle, Flor: Seide
Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1974 in Istanbul
Schätzpreis: € 2.000 - 3.000

Startpreis / Startingbid