Gaschgai signiert

Persien, Ende 19. Jhdt.
183 x 131 cm
Zustand: gut, oberes Ende teilweise unvollständig, unteres Kelimende teilweise beschädigt, vereinzelt niedriger Flor
Kette: Wolle, Schuss: Seide, Flor: Wolle
Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian
Schätzpreis: € 2.500 - 3.500

Startpreis / Startingbid