Antike Orientteppiche X

Erlesene antike Orientteppiche aus europäischen Sammlungen

Antike Orientteppiche X Es gibt 188 Lots.

Zeige 41 - 60 von 188 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    187 x 124 cm
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 2.500 - 3.500
  • Startpreis / Startingbid

    Turkmenistan erste Hälfte 19. Jhdt.
    250 x 209 cm
    Zustand: gut, beide Enden unvollständig, vereinzelt kleine Reparaturen
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 14.000 - 18.000
  • Startpreis / Startingbid

    18 000 €

    Persien, Mitte 19. Jhdt.
    300 x 140 cm
    Zustand: sehr gut, voller Flor, minimale Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle Schuss: Seide Flor: Wolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 25.000 - 35.000
    18 000 €
  • Startpreis / Startingbid

    1 600 €

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    162 x 122 cm
    Zustand: gut, Flor niedrig
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 3.000 - 4.000
    1 600 €
  • Startpreis / Startingbid

    2 800 €

    262 x 157 cm
    Zustand: sehr gut, vereinzelt niedriger Flor
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 5.000 - 7.000
    2 800 €
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 46

    Persien, um 1870
    134 x 109 cm
    Zustand: sehr gut, ein kleines Loch
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 1.600 - 2.000
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 47

    175 x 115 cm
    Zustand: Fragment, beide Arme fehlen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle Schuss: Wolle und Baumwolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 2.000 - 3.000
  • Startpreis / Startingbid

    4 200 €

    Lot: 48

    212 x 148 cm
    Zustand: gut, minimale kleine Reparaturen, Rot teilweise verlaufen
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 8.000 - 10.000
    4 200 €
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 49

    70 x 60 cm
    Zustand: gut, voller Flor, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 1.200 - 1.600
  • Startpreis / Startingbid

    Persien, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    55 x 50 cm
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 1.200 - 1.600
  • Startpreis / Startingbid

    4 800 €

    Lot: 51

    201 x 140 cm
    Zustand: gut, oberes Ende teilweise unvollständig, vereinzelt niedriger Flor
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 7.000 - 9.000
    4 800 €
  • Startpreis / Startingbid

    5 000 €

    Lot: 52

    Persien, Mitte 19. Jhdt.
    362 x 156 cm
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor, beide Enden unvollständig, minimale kleine Reparaturen, kleine Flecken
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 12.000 - 16.000
    5 000 €
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 53

    Persien, um 1860
    176 x 130 cm
    Zustand: gut, Flor niedrig
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 4.000 - 6.000
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 54

    234 x 141 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, eine kleine Reparatur im Feld
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 4.500 - 6.500
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 55

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    130 x 105 cm
    Zustand: gut, leicht fleckig, ein kleines Loch
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 2.000 - 3.000
  • Startpreis / Startingbid

    4 500 €

    Lot: 56

    387 x 276 cm
    Zustand: gut, einige ausgeblichene Reparaturen.
    Kette: Baumwolle Schuss: Baumwolle Flor: Wolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 8.000 - 12.000
    4 500 €
  • Startpreis / Startingbid

    1 700 €

    Lot: 57

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    201 x 140 cm
    Zustand: Gut, vereinzelt niedriger Flor.
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 3.500 - 4.500
    1 700 €
  • Startpreis / Startingbid

    6 500 €

    Lot: 58

    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    267 x 211 cm (mit Kelim 376 x 211 cm)
    Publiziert: Wie Blumen in der Wüste, 1993, Nr. 113
    Zustand: Sehr gut, voller Flor, altersbedingte Gebrauchsspuren der Kelimenden, minimale Flecken, Seitenränder leicht beschädigt
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 15.000 - 20.000
    6 500 €
  • Startpreis / Startingbid

    Turkmenistan, erste Hälfte 19. Jhdt.
    330 x 184 cm
    Zustand: gebraucht, Flor stellenweise niedrig, mehrere Reparaturen und Aufknüpfungen, teilweise mit Stoff unterlegt
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 8.000 - 10.000
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 60

    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    154 x 113 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, Seitenränder und oberes Ende unvollständig
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 6.000 - 8.000
Zeige 41 - 60 von 188 Lots