ANTIKE ORIENTTEPPICHE IX

Die Azad Vartian Privatsammlung

ANTIKE ORIENTTEPPICHE IX Es gibt 61 Lots.

Zeige 61 - 61 von 61 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    15 000 €

    Lot: 61

    Inschrift im Feld: "Bestellung von Majestät Esmeil Waba Yahudi Irani", Inschrift Kartuschen: "Der Diwan der Gedichte" von Saadi
    Persien, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    271 x 180 cm
    Kette: Seide, Schuss: Seide, Flor: Wolle und Seide
    Provenienz: österreichischer Privatbesitz
    Schätzpreis: € 50.000 - 70.000

    15 000 €
Zeige 61 - 61 von 61 Lots