Fine Antique Oriental Rugs VIII Es gibt 225 Lots.

Zeige 41 - 60 von 225 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    117 x 50 cm
    Zustand: sehr gut, leichte
    Gebrauchsspuren am Kelim Rückteil
    Schätzpreis: € 1.200 – 1.600

  • Startpreis / Startingbid

    361 x 109 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise
    niedrig, unteres Ende teilweise
    unvollständig
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    410 x 100 cm
    Zustand: gut, linke untere Ecke
    restauriert, vereinzelt kleine
    Reparaturen
    Kette: Baumwolle Schuss: Wolle
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Startpreis / Startingbid

    86 x 65 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig,
    Braun korrodiert, Seitenränder teilweise
    beschädigt
    Schätzpreis: € 600 – 800

  • Startpreis / Startingbid

    84 x 56 cm
    Zustand: gut, einige kleine Reparaturen
    und Mottenschäden
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Startpreis / Startingbid

    1 700 €

    Lot: 46

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    230 x 196 cm
    Zustand: sehr gut, minimale kleine
    Flecken
    Kette: Seide Schuss: Seide
    Schätzpreis: € 2.500 – 3.500

    1 700 €
  • Startpreis / Startingbid

    1 700 €

    Lot: 47

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    277 x 219 cm
    Zustand: sehr gut, leicht fleckig
    Kette: Seide Schuss: Seide
    Schätzpreis: € 2.500 – 3.500

    1 700 €
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 48

    243 x 180 cm
    Schätzpreis: € 1.800 – 2.600

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 49

    Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    52 x 48, 53 x 42, 55 x 40 cm
    Zustand: gut, altersbedingte
    Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 1.700 – 2.400

  • Startpreis / Startingbid

    Aserbaidschan, Anfang 20. Jhdt. 148 x 64 cm Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schätzpreis: 1.400 1.800
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 51

    45 x 39 cm, 44 x 38 cm
    Zustand: gut, kleine Mottenschäden und
    Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle Schuss: Wolle und Baumwolle
    Schätzpreis: € 1.400 – 1.800

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 52

    54 x 46 cm, 45 x 45 cm
    Zustand: gut, Enden leicht ausgefranst, l
    eichte Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 1.400 – 1.800

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 53

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    112 x 58 cm
    leichte Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 1.000 – 1.600

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 54

    90 x 61 cm
    Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor,
    leichte Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 1.200 – 1.600

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 55

    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    99 x 52 cm
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 56

    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    230 x 186 cm
    Schätzpreis: € 1.700 – 2.400

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 57

    136 x 50 cm
    Publiziert: Mafrash 1985, Seite 160
    Zustand: gut, vereinzelt kleine
    Reparaturen, zwei Reparaturen im
    Kelimrückteil, einige Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 1.500 – 2.000

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 58

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    108 x 51 cm
    Schätzpreis: € 1.500 – 2.000

  • Startpreis / Startingbid

    Turkmenistan, 1. Hälfte 19. Jhdt.
    283 x 163 cm
    Zustand: gebraucht, Flor niedrig,
    Grundgewebe sichtbar, mehrere alte
    Reparaturen und Aufknüpfungen, ein
    Loch, Seiten teilweise unvollständig,
    starke Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 3.500 – 4.500

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 60

    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    240 x 182 cm
    Zustand: stark gebraucht, beide Enden
    unvollständig, Flor niedrig, mehrere alte
    Reparaturen
    Schätzpreis: € 1.500 – 2.000

Zeige 41 - 60 von 225 Lots