Fine Antique Oriental Rugs VIII Es gibt 225 Lots.

Zeige 21 - 40 von 225 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    150 x 135 cm
    Zustand: gut, wenige kleine Reparaturen
    Kette: Seide Schuss: Seide
    Schätzpreis: € 1.700 – 2.400

  • Startpreis / Startingbid

    257 x 145 cm
    Zustand: gut, Gebrauchsspuren, wenige
    kleine Löcher, Fehlstellen in der Mitte
    Schätzpreis: € 1.800 – 2.400

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    160 x 114 cm
    Zustand: gut, Braun korrodiert, eine
    Trittfalte, Flor stellenweise niedrig
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    330 x 95 cm
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, datiert 1269 (1851)
    467 x 120 cm
    Zustand: gut, rechte obere und
    untere Ecke restauriert
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 5.000 – 7.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, 2. Hälfte 19. Jhdt.
    280 x 152 cm
    Zustand: gut, unteres Ende teilweise
    unvollständig, rechte untere Ecke
    leicht beschädigt
    Schätzpreis: € 4.000 – 6.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    295 x 143 cm
    Zustand: gut, mehrere alte Reparaturen,
    fleckig, leichte Gebrauchsspuren an
    beiden Enden
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    148 x 63 cm
    Publiziert: Mafrash 1985, Seite 248
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren
    an beiden Enden
    Schätzpreis: € 1.400 – 1.800

  • Startpreis / Startingbid

    105 x 80 cm
    Zustand: gut, einige kleine Reparaturen
    und Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle Schuss: Wolle und
    Baumwolle
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    155 x 63 cm
    Schätzpreis: € 1.400 – 1.800

  • Startpreis / Startingbid

    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    125 x 60 cm
    Zustand: gut, mehrere kleine Reparaturen,
    leicht fleckig, Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 1.400 – 1.800

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    79 x 68 cm
    Schätzpreis: € 1.200 – 1.600

  • Startpreis / Startingbid

    Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    53 x 45 cm
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren,
    einige kleine Reparaturen und
    Fehlstellen
    Baumwolle
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Startpreis / Startingbid

    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    267 x 178 cm
    Publiziert: Wie Blumen in der Wüste,
    1993, Tafel 121
    Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor,
    oberer Elem leicht beschädigt
    Schätzpreis: € 5.000 – 7.000

  • Startpreis / Startingbid

    267 x 140 cm
    Zustand: gut, Flor niedrig, einige kleine
    Reparaturen und Aufknüpfungen, beide
    Enden teilweise unvollständig
    Schätzpreis: € 4.000 – 6.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    351 x 102 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig,
    linker Seitenabschluss unvollständig,
    vereinzelt kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Startpreis / Startingbid

    2 800 €

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    385 x 119 cm
    Zustand: gut, ein kleiner Riss
    unten rechts, eine Reparatur in
    der rechten Bordüre
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 4.000 – 6.000

    2 800 €
  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    71 x 62 cm
    wenige kleine Mottenstellen
    Schätzpreis: € 1.200 – 1.800

  • Startpreis / Startingbid

    111 x 34 cm
    Schätzpreis: € 1.400 – 1.800

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    75 x 45 cm
    an den Kelimenden und am Rückteil
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

Zeige 21 - 40 von 225 Lots