Fine Antique Oriental Rugs VIII Es gibt 225 Lots.

Zeige 1 - 20 von 225 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt.
    299 x 236 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig,
    minimale kleine Reparaturen, rechte
    untere Ecke restauriert, oberes Ende
    teilweise restauriert
    Schätzpreis: € 3.500 – 5.000

  • Startpreis / Startingbid

    Turkmenistan, um 1800
    223 x 189 cm
    Ränder und oberes Ende unvollständig,
    minimale kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 20.000 – 30.000

  • Startpreis / Startingbid

    200 x 120 cm
    Zustand: sehr gut, Rot verlaufen
    Schätzpreis: € 4.000 – 6.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien um 1900
    390 x 114 cm
    Zustand: gut, leicht fleckig, minimale
    kleine Reparaturen
    Kette: Baumwolle Schuss: Wolle
    Schätzpreis: € 2.000 – 3.000

  • Startpreis / Startingbid

    402 x 92 cm
    Zustand: gut, drei Ecken restauriert,
    minimale kleine Reparaturen
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 4.000 – 6.000

  • Startpreis / Startingbid

    384 x 160 cm
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor,
    minimale Gebrauchsspuren
    Kette: Baumwolle Schuss: Baumwolle
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 5.000 – 7.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Mitte 19. Jhdt.
    200 x 156 cm
    Zustand: gut, Flor niedrig, linke
    obere Ecke restauriert, stellenweise
    Reparaturen
    Kette: Wolle Schuss: Seide Flor: Wolle
    Schätzpreis: €1 6.000 – 22.000

  • Startpreis / Startingbid

    108 x 79 cm
    Zustand: gut, Braun teilweise stark korrodiert, Flor stellenweise niedrig
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    90 x 73 cm
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 700 – 900

  • Startpreis / Startingbid

    240 x 148 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, rechte untere Ecke geringfügig restauriert
    Schätzpreis: € 6.000 – 8.000

  • Startpreis / Startingbid

    210 x 128 cm
    Kette: Baumwolle Schuss: Baumwolle Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 6.000 – 8.000

  • Startpreis / Startingbid

    Persien Anfang 20. Jhdt.
    173 x 73 cm
    Schätzpreis: € 1.500 – 2.000

  • Startpreis / Startingbid

    100 x 44 cm
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    260 x 190 cm
    Zustand: gut, fleckig, einige kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 2.500 – 3.500

  • Startpreis / Startingbid

    280 x 190 cm
    Zustand: gut, leicht fleckig, minimale kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 2.500 – 3.500

  • Startpreis / Startingbid

    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    104 x 48 cm
    Zustand: gut, mehrere kleine
    Reparaturen und Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 1.200 – 1.600

  • Startpreis / Startingbid

    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    47 x 9 cm
    Zustand: gut, eine Ecke unvollständig,
    kleine Mottenschäden
    Kette: Wolle Schuss: Wolle und
    Baumwolle
    Schätzpreis: € 500 – 700

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    66 x 60 cm
    Zustand: sehr gut, einige kleine
    Reparaturen
    Schätzpreis: € 1.400 – 1.800

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    153 x 144 cm
    Zustand: gut, zwei kleine Reparaturen
    im Kelim, leichte Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 1.200 – 1.600

  • Startpreis / Startingbid

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    178 x 159 cm
    Schätzpreis: € 1.600 – 2.200

Zeige 1 - 20 von 225 Lots