VIENNA SYMPOSIUM RUG AUCTION Es gibt 131 Lots.

Zeige 1 - 20 von 131 Lots
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 001

    44 x 46 cm
    Aserbaidschan, um 1880
    Zustand: gut, Seitenränder teilweise unvollständig, Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle
    Provenienz: deutscher Privatbesitz
    Schätzpreis: € 700 - 900
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 002

    51 x 47 cm
    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, minimale Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 700 - 900
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 003

    175 x 36 cm
    Turkmenistan, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: Fragment, leichte Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle mit Seiden-Highlights
    Schätzpreis: € 1200 - 1600
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 004

    92 x 64 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, rundherum teilweise unvollständig
    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 005

    57 x 74 cm
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 600 - 800
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 006

    72 x 110 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, beide obere Ecken restauriert, Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 700 - 900
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 007

    150 x 147 cm
    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren, Rückseite leicht fleckig
    Schätzpreis: € 1200 - 1600
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 008

    226 x 162 cm
    Persien, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, oberes Ende teilweise unvollständig, einige kleine Reparaturen und Fehlstellen, Gebrauchsspuren
    Provenienz: österreichischer Privatbesitz
    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    4 500 €

    Lot: 009

    215 x 160 cm
    Persien, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren an den Seitenrändern, restaurierte Falte entlang der Mittelachse
    Provenienz: norwegischer Privatbesitz
    Schätzpreis: € 7000 - 9000
    4 500 €
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 010

    148 x 120 cm
    Kaukasus, um 1880
    Zustand: gut, unteres Ende
    unvollständig, eine kleine Reparatur in der Mitte
    Schätzpreis: € 3500 - 4500
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 011

    58 x 43 cm
    Persien, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor, minimale kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 1000 - 1300
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 012

    152 x 117 cm
    Türkei, um 1900
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, leicht fleckig
    Schätzpreis: € 1600 - 2000
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 013

    50 x 60 cm
    Persien, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, unteres Ende minimal unvollständig
    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 014

    61 x 53 cm, 60 x 50 cm
    Schätzpreis: € 1500 - 2000
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 015

    64 x 57 cm
    Kaukasus, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, beide Enden restauriert
    Schätzpreis: € 1400 - 1800
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 016

    194 x 110 cm
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 2800 - 3400
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 017

    270 x 138 cm
    Zustand: gut, beide Enden restauriert, vereinzelt kleine Reparaturen und Aufknüpfungen
    Schätzpreis: € 3000 - 4000
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 018

    190 x 137 cm
    Kaukasus, um 1880
    Schätzpreis: € 3000 - 4000
  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 019

    208 x 142 cm
    Kaukasus, um 1880
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor, beide linken Ecken restauriert
    Schätzpreis: € 4000 - 5000

  • Startpreis / Startingbid

    Lot: 020

    147 x 112 cm
    Kaukasus, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: sehr gut, Braun leicht korrodiert
    Schätzpreis: € 3500 - 4500
Zeige 1 - 20 von 131 Lots